Benutzeranmeldung

Navigation

Breadcrumbs

Viertelfinale HAMBURG-BANDCONTEST 2016

OXMOX präsentiert: Viertelfinale im Grüner Jäger (Neuer Pferdemarkt 36). Hier das Lineup und die Termine:

VVK 9,00 €
AK 10,00 €

Der HAMBURG-BANDCONTEST startet zum 31. Mal in eine neue Runde: Von Hip Hop aus Hamburg über Deutsch-Pop aus Köln bis Acid-Rock aus Dänemark – zahlreich haben sich musikalische Zukunftsträger beim traditionsreichen Förderpreis beworben. Die spannendsten Bands haben wir ausgewählt – ab jetzt entscheiden Publikum und Jury im Viertelfinale, welche Teilnehmer dem Halbfinale (14.+15.07. Häkken) sowie dem großen Finale (09.09. Markthalle) einen Schritt näher kommen ...

Montag – 11. April – Event #133
Einlass: 19:30 Uhr
Beginn: 20:00 Uhr
Bands: Stiffy – Brit-Rock aus Hamburg AK – Hartrock aus Schleswig-Holstein Aphel – Progressive-Rock aus Hamburg S.I.B. – Hardrock aus Hamburg Ela Querfeld – Deutsch Pop/Rock aus Nordrhein-Westfalen
Special Guest: Wasted Roads

Mittwoch – 13. April – Event #134
Einlass: 18:00 Uhr
Beginn: 18:30 Uhr
Bands: The Great Dirt – Grunge-Rock aus Hamburg Hinterhof Supernova – Deutsch-Rock aus Schleswig-Holstein Crude Influence – Alternative Rock aus Schleswig-Holstein Immer – Deutsch Rock aus SchleswigHolstein Inspierty – Post-Rock aus MecklenburgVorpommern Iron-X – Hardrock/Heavy Metal aus Hamburg JON – Electro-Pop aus Hamburg KayCeeJay – Soul-Pop aus Hamburg
Special Guest: Bluedog

Donnerstag – 14. April – Event #135
Einlass: 18:30 Uhr
Beginn: 19:00 Uhr
Bands: Dayfly´s Diary – Progressive Rock aus Schleswig-Holstein That´s Why – Rock aus Niedersachsen Valvo Park – Indie Pop Rock aus Hamburg Mind River Band – Crossover aus Hamburg Nackter Jörg – Hip-Hop aus Hamburg Nebensaiter – Hip-Hop aus Hamburg 3dgar – Electropunk aus BadenWürttemberg
Special Guest: Kery Fay

Freitag – 15. April – Event #136
Einlass: 18:00 Uhr
Beginn: 18:30 Uhr
Bands: Astrolaut – Alternative Rock aus Nordrhein-Westfalen I Come From The Sun – Post-Grunge aus Sachsen-Anhalt Fool´s Paradise – Acid-Rock aus Dänemark Megavolt – Deutsch-Rock aus Hamburg The Lismones – Pop aus SchleswigHolstein WegoEGO – Progressive Pop aus Hamburg KOA – Singer/Songwriter-Pop aus Berlin StereoDrama – Alternative Dance Rock aus Baden-Württemberg
Special Guest: Grapefunk

Moderation: Jul Kula

Mehr aktuelle Infos gibt’s auf http://www.oxmoxhh.de und http://www.facebook.com/hamburgbandcontest

Bluedog:

Grapefunk:

Kery Fay:

Wasted Roads:

AnhangGröße
Bandcontest Viertelfinale Infos Jäger.pdf64.53 KB
Bluedog.JPG2.88 MB
Grapefunk.jpg209.48 KB
Kery Fay.jpg161.61 KB
wasted roads2.jpg61.69 KB

Neue Bands